• Закрыть ... [X]

5:0! Как прошел первый день и первый матч ЧМ-2018

Рекомендуем посмотреть ещё:

Как прошел первый матч сборной России на Евро-2012

Первые десять минут встречи чешские игроки были более активны, чем русские, - они держали мяч дольше и сразу же начали нажимать, когда мяч был потерян. На 12-й минуте наши игроки получили право на угол, который не привел к шансам забить, но стал отметкой в ​​хронологии, после чего было назначено какое-то игровое преимущество российской команды. И ключ в этой половине был эпизодом, который произошел несколько минут спустя. Сначала Алан Дзагоев перехватил мяч почти в центре поля, обыграв двух чешских игроков и направил его на правый фланг атаки. За ним последовал точный переход к Александру Кержакову, который пробил по воротам, но попал в штангу, и снова в нужном месте Дзагоев отправил мяч в сетку. Пропустив гол, чешские футболисты были вынуждены атаковать больше, что создало свободные зоны в их защите. На 25-й минуте русские воспользовались этим - Роман Широков подключил Андрея Аршавина, который отправил мяч в линию атаки, к Кержакову. Он не смог дотянуться до мяча, но Широкову удалось это, уже переместившись в шок позиция - счет стал 2: 0. Таким образом, он остался до перерыва в матче.
    Второй начался там с обмена атаками - чехи выдвигали необходимость отыграться, и наши игроки не отказались от возможностей, которые возникли в этой связи. Но, увы, один из нападений россиян был настолько прерван соперниками, что отдаленный пас привел Вацлава Пиларжа почти один на один с нашим вратарем. Чехия поняла время на 100%, и счет был не таким комфортным для сборной России - 2: 1. Цель вдохновила соперников, и россияне приложили много усилий, чтобы расплатиться за свою деятельность в атаке. Это удалось сделать к середине половины, кроме того, игроки обеих команд начали уставать от активных действий. Оба тренера попытались обновить атаку, сделав замену после 73-й минуты, а затем уволили другого игрока на 85-м. В нашей команде Дик Адвокат первым заменил Кержакова Романом Павлюченко, а затем Дзагоевым с Александром Кокориным. Но перед этой заменой Дзагоев снова отличился - после неудачного прохода Сергея Игнашевича мяч отскочил от чешского защитника Павлюченко, который тотчас же отправил его Алану, который ударил тяжело и точно. Спустя всего 3 минуты Павлюченко забил сам, получая пропуск от Аршавина и избивая чешского защитника. Первый матч сборной России на Евро-2012 закончился со счетом 4: 1, усилив надежды болельщиков на успешное выступление сборной на этом турнире.

ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ

Испания - Россия 1:1 (3:4). Россия впервые выходит В 1/4 ФИНАЛА. Полный ОБЗОР матча // ЧМ по футболу

КАК МЫ ПРОШЛИ В 1/4? | ИСПАНИЯ 1:1 РОССИЯ (ПЕНАЛЬТИ 3:4) ОБЗОР МАТЧА [ЧТО ВЧЕРА БЫЛО?]